Shin Tae-yong Panggil 36 Pemain Muda Jelang Kualifikasi Piala Asia 2023

Indosoccer.id – 36 Pemain muda telah dipanggil oleh pelatih kepala timnas sepak bola Indonesia, Shin Tae-yong untuk mengikuti pemusatan Tim nasional Indonesia untuk menghadapi playoff Kualifikasi Piala Asia 2023 mendatang.

Timnas Indonesia akan memulai pertandingan play off melawan Taiwan dalam laga home and away, dimana pertandingan pertama akan berlangsung di Indonesia pada tanggal 9 Oktober dan tiga hari kemudian timnas melakukan pertandingan di Taiwan.

Nampaknya pada pemanggilan pemain untuk pertandingan playoff Kualifikasi Piala Asia 2023 melawan Taiwan, pelatih Asal Korea Selatan ini fokus pada pemilihan pemain muda hal ini terlihat dari 36 pemain adalah rata rata pemain baru bahkan beberapa pemain gaek dan punya nama tidak masuk dalam skuad kualifikasi Piala Asia 2023 melawan Taiwan.

Dari beberapa pemain muda yang nampak mencolok adalah pemain muda berusia 19 tahun asal Persipura, Ramai Melvin Rumakiek yang merupakan bomber belia namun terbukti cukup bagus bermain di liga Indonesia tahun ini.

Berikut ini adalah daftar nama pemain yang di panggil timnas untuk mengikuti TC kualifikasi Piala Dunia.

Kiper

  1. Nadeo Argawinata (Bali United)
  2. Muhammad Riyandi (Barito Putera)
  3. Ernando Sutaryadi (Persebaya Surabaya)
  4. Aqil Savik (Persib Bandung)
  5. Syahrul Trisna (Persikabo 1973)
    Bek
  6. Johan Farizi (Arema FC)
  7. Muhamad Firly (Barito Putera)
  8. Rifad Marasabessy (Borneo FC)
  9. Fachruddin Aryanto (Madura United)
  10. Arif Satria (Persebaya Surabya)
  11. Rachmat Irianto (Persebaya Surabaya)
    12 Rizky Ridho (Persebaya Surabaya)
  12. Victor Igbonefo (Persib Bandung)
  13. Bayu Fiqri (Persib Bandung)
  14. Dany Saputra (Persik Kediri)
  15. Didik Wahyu (Persikabo 1973)
  16. Pratama Arhan (PSIS Semarang)
    Gelandang
  17. Feby Eka Putra (Arema FC)
  18. Kadek Agung Widnyana (Bali United)
  19. Lutfi Kamal (Barito Putera)
  20. Evan Dimas (Bhayangkara FC)
  21. Hendro Siswanto (Borneo FC)
  22. Ricky Kambuaya (Persebaya Surabaya)
  23. Febri Hariyadi (Persib Bandung)
  24. Braif Fatari (Persija Jakarta)
  25. Septian David Maulana (PSIS Semarang)
  26. Genta Alparedo (Semen Padang)
  27. Adam Alis (Bhayangkara FC)
    Penyerang
  28. Kushedya Yudo (Arema FC)
  29. Muhammad Rafli (Arema FC)
  30. Dedik Setiawan (Arema FC)
  31. Ezra Walian (Persib Bandung)
  32. Osvaldo Haay (Persija Jakarta)
  33. Taufik Hidayat (Persija Jakarta)
  34. Ramai Rumakiek (Persipura Jayapura)
  35. Irfan Jaya (PSS Sleman)

Reply