Berikut ke 32 Daftar Peserta Putaran Final Liga Nusantara 2016

Berikut ke 32 Daftar Peserta Putaran Final Liga Nusantara 2016

PT Gelora Trisula Semesta (GTS) sebagai penyelenggara Liga Nusantara (Linus) telah merampungkan seluruh rangkaian babak kualifikasi menuju putaran final. Masing-masing peserta yang berjumlah 32 klub telah mewakili provinsinya masing-masing.

Putaran final Linus nantinya akan mulai digelar pada 19 November hingga 10 Desember 2016. Nantinya format Linus akan menyerupai konsep Piala Dunia dimana ke-32 klub tersebut akan dibagi menjadi 8 grup yang masing-masing diisi oleh 4 klub.

Dua klub teratas klasemen berhak mewaliki grup menuju putaran 16 besar kemudian lanjut ke 8 besar dari tanggal 28 November hingga 3 Desember 2016. Untuk babak semifinal dan final akan dimainkan pada tanggal 6 atau 7 Desember dan 10 Desember 2016.

Putaran final Linus 2016 ini akan diselenggarakan di dua provinsi,  yakni Jawa Tengah (Jateng) dan DI Yogyakarta (DIY). Rencananya ada 11 stadion yang akan digunakan dengan rincian, 8 dari Jateng dan 3 sisanya di DIY.

Berikut pembagian menurut geografis wilayah Indonesia beserta juara putaran Provinsi (Asprov) yang dikumpulkan oleh @info_liganus:

I. Sumatera :

01. Zona Aceh : PS PIDIE JAYA

02. Zona Sumatera Utara : PS POP POLRES Asahan

03. Zona Sumatera Barat : PS GAS Sawahlunto

04. Zona Riau : RIAU FC

05. Zona Kep. Riau : YSK 757 Karimun

06. Zona Jambi : MERANGIN FC

07. Zona Bangka Belitung : PS BELTIM Belitung Timur

08. Zona Sumatera Selatan : PSAD KODAM II SRIWIJAYA

09. Zona Bengkulu : PS BENTENG Bengkulu Tengah

10. Zona Lampung : PERSILAT Lampung Tengah

II. Jawa :

11. Zona Banten : PERSIKOTA Kota Tangerang

12. Zona DKI Jakarta : URAKAN FC Jakarta Timur

13. Zona Jawa Barat : PERSIKOTAS Kota Tasikmalaya

14. Zona Jawa Tengah : PERSIKU Kudus

15. Zona DI Yogyakarta : GAMA FC Yogyakarta

16. Zona Jawa Timur : BLITAR UNITED

III. Kalimantan :

17. Zona Kalimantan Selatan : PESEBAN Banjarmasin

18. Zona Kalimantan Barat : DELTA KHATULISTIWA Pontianak

19. Zona Kalimantan Tengah : PU PUTRA Palangka Raya

20. Zona Kalimantan Timur : PERSIKUTIM Kutai Timur

21. Zona Kalimantan Utara : PS PELANGI UTARA Malinau

IV. Sulawesi :

22. Zona Sulawesi Utara : PERSMA 1960 Manado

23. Zona Sulawesi Selatan : PERSEKA BOSOWA Makassar

24. Zona Sulawesi Tengah : PERSIPAL Palu

25. Zona Sulawesi Barat : MAMUJU UTAMA FC

26. Zona Sulawesi Tenggara : UHO FC Kendari

27. Zona Gorontalo : PS BOALEMO

V. Bali & Nusa Tenggara :

28. Zona Bali : PERSEDEN Denpasar

29. Zona Nusa Tenggara Timur : PSN Ngada

30. Zona Nusa Tenggara Barat : PSKT Sumbawa Barat

VI. Maluku & Papua :

31. Zona Maluku : NUSA INA FC Ambon

32. Zona Maluku Utara : PERSITER Ternate

33. Zona Papua Barat : Tidak ada wakil (kompetisi tidak terlaksana)

34. Zona Papua : Tidak ada wakil (kompetisi tidak terlaksana)

Sumber foto: Goal.com

Komentar

Baca Juga